13 октября 2018, 12:30

В Починке сотрудники полиции работают над раскрытием интернет-мошенничества

13 октября 2018, 12:30. Смоленская область.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Починковский» поступило заявление местного жителя о мошеннических действиях.

Полицейские установили, что заявитель обратил внимание на объявление на одном из интернет-сайтов о продаже автомобиля отечественного производства и связался с продавцом. Неизвестный сообщил, что необходимо внести предоплату за покупку в размере 90 тысяч рублей. Мужчина перевел необходимую сумму на номер неизвестного. Спустя некоторое время продавец перестал выходить на связь.

По факту мошеннических действий полицейские проводят проверку, реализуется комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление личностей преступников и их местонахождения, направлены запросы в банковские организации для выяснения информации о движении денег по счету потерпевшего.

УМВД России по Смоленской области вновь обращается к жителям региона с призывом проявлять бдительность при общении с неизвестными и напоминает о соблюдении простых правил для того, чтобы не стать жертвой мошенников.

Если в результате операций на сайтах в сети Интернет вы стали жертвой нечистых на руку покупателей или продавцов – обращайтесь в полицию. Заявление о мошенничестве следует сопроводить имеющимися доказательствами: распечатанными скриншотами переписки и объявления; по возможности, известными вам данными мошенника – его адреса, номера телефона, банковской карты; чеками или квитанциями об оплате.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle