В Смоленске сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу из помещения крупного гипермаркета

В дежурную часть УМВД России по городу Смоленску с сообщением о пропаже имущества обратилась 19-летняя местная жительница. Девушка рассказала полицейским, что в фойе одного из крупных гипермаркетов города забыла ноутбук. Вернувшись через некоторое время, она не смогла обнаружить гаджет.  Она обратилась за помощью в полицию.

Установлено,что техника определенное время находилась без присмотра владельца. Оперативники опросили возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, проверили лиц, ранее судимых за аналогичные преступления, изучили записи с камер видеонаблюдения, расположенных в гипермаркете.

В результате оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили личность подозреваемой и задержали ее. Задержанной оказалась местная жительница 1983 года рождения, которая призналась в содеянном. 

В отношении подозреваемой  следственным управлением УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной части статьи лишение свободы на срок до пяти лет.

 Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

 

  • {ufullname}
  • Смоленская область
  • 14 сентября 2018, 16:26