9 октября 2018, 08:05

Полицейские задержали тамбовчанку за кражу в одном из магазинов города

9 октября 2018, 08:05. Тамбовская область.

7 октября на пульт дежурного Отдела полиции № 1 Тамбова поступило сообщение о краже. На полученный сигнал оперативно выехали полицейские, которые опросили персонал сетевого магазина одежды, расположенного в торговом центре на улице Советской. Полицейские выяснили, что в из магазина пропала одежда на общую сумму 5596 рублей. Запись с видеокамеры была изъята  и отсмотрена. Момент кражи был найден, хищение произошло в 19.00. На записи было видно, как молодая злоумышленница кладет под куртку вещи и выходит из магазина. По полученному описанию и проведенной оперативно-розыскной работе была задержана тамбовчанка 1994 г. р. Девушку доставили в отдел полиции для дачи показаний. Похищенное у нее изъяли и вернули сетевому магазину.

Задержанную поставили на оперативный учет, в настоящее время в отношении нее ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности.

Полицейские предупреждают, что за кражу продуктов, одежды, либо иного товара из магазина в отношении лица, совершившего хищение, могут возбудить уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». Санкции данной статьи предусматривают выплату крупного штрафа, либо лишение свободы на срок до двух лет.

Автор:

Категория: Тамбовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle