9 октября 2018, 11:02

День правового информирования в Военном комиссариате города Рассказово

9 октября 2018, 11:02. Тамбовская область.

Правовая группа МОМВД России «Рассказовский», приняла участие в дне правового информирования в Военном комиссариате города Рассказово, Рассказовского и Бондарского районов Тамбовской области.

Во время заседания приемной комиссии по призыву в армию Российской Федерации было проведено лекционное занятие, с целью разъяснения Федерального Закона от 28 марта 1998г. №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» и других нормативно-правовых актов.

В ходе мероприятия призывникам был разъяснен правовой и моральный смысл понятия «долг перед Отечеством», разъяснены права и обязанности при прохождении службы.

Призывники также были проинформированы о том, какие социальные гарантии предоставляет государство тем, кто стоит на пути защиты Родины и Отечества.

В конце мероприятия сотрудники правовой группы ответили на вопросы присутствующих, касающиеся прохождения службы и ее сроков.

Взаимодействие и общение с будущими защитниками Отечества, дает возможность правовым подразделениям УМВД России по Тамбовской области внести неоценимый вклад в развитие чувства патриотизма и любви к Родине, а также в дальнейшем пополнить ряды полицейских.

 

 

Автор:

Категория: Тамбовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle