10 октября 2018, 08:53

Урок безопасности в рамках месячника гражданской обороны

10 октября 2018, 08:53. Тамбовская область.

На территории Тамбовской области проводится «Месячник гражданской обороны». С целью привлечения внимания населения к вопросам защиты населения от чрезвычайных ситуаций и различных угроз природного и техногенного характера, сотрудники Главного управления МЧС России по Тамбовской области проводят целый комплекс разнообразных мероприятий, посвященных тематике гражданской обороны. Накануне в Горельской школе сотрудники МЧС провели уроки по основам безопасности жизнедеятельности на тему: «Защита детей и персонала от чрезвычайных ситуаций».

Ученики узнали о том, что современная гражданская оборона - это отлаженная и эффективно работающая система, оказывающая экстренную помощь при форс-мажорных ситуациях не только в нашей стране, но и за рубежом, что в ее состав входят противопожарная служба, войска гражданской обороны, авиация, поисково-спасательные подразделения. В последние годы войска гражданской обороны всё чаще привлекаются к эвакуации населения, решению вопросов его первоочередного жизнеобеспечения, восстановлению пострадавших объектов и коммуникаций, сопровождению гуманитарных грузов, охране особо важных объектов, а также локализации и тушению крупных очагов лесных пожаров.

Школьникам продемонстрировали учебные фильмы о современных средствах спасения и основных методах самоспасения. Ребята с большим интересом слушали и задавали вопросы. В завершении в школе прошла учебная эвакуация. В ходе тренировочных действий сотрудники Главного управления проверили готовность преподавательского состава, персонала учреждений к проведению подобных мероприятий в случае возникновения чрезвычайной ситуации или пожара.


Автор:

Категория: Тамбовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle