16 октября 2018, 10:22

С зачетом справились!

16 октября 2018, 10:22. Тамбовская область.

В рамках проведения Месячника по гражданской обороне личный состав Главного управления МЧС России по Тамбовской области и структурных подразделений сдал зачеты по гражданской обороне.

Проверка теоретических знаний проводилась в форме тестирования. Мероприятие проводится с целью проверки знаний сотрудников МЧС России в области гражданской обороны, нормативно-правового регулирования и планирования мероприятий по гражданской обороне, а также с целью повышения уровня профессиональных знаний у сотрудников Главного управления и его структурных подразделений.

Напомним, на территории Тамбовской области проводится «Месячник гражданской обороны». В его рамках идут тематические занятия в школах региона, организациях, учреждениях. В ходе специальных уроков спасатели и пожарные рассказывают школьникам и студентам об истории создания гражданской обороны в России, о ее функциях и основных задачах.

Кроме этого, специалисты напоминают слушателям о правилах безопасного поведения при возникновении различных экстремальных ситуаций природного и техногенного характера, в том числе о действиях в случае выброса в окружающую среду химических и биологически опасных веществ, используемых в быту и промышленности.


Автор:

Категория: Тамбовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle