20 октября 2018, 08:05

В Тамбове автоинспекторы провели для дошкольников мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов

20 октября 2018, 08:05. Тамбовская область.

В рамках проведения Дней безопасности дорожного движения в Тамбове автоинспекторы провели мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов.

В первый день профилактического мероприятия «Дни безопасности дорожного движения» в региональном управлении ГИБДД прошёл день открытых дверей, в рамках которого автоинспекторы сообщили воспитанникам детского сада о своей профессии.

На территории Тамбовской области 18 октября стартовало профилактическое мероприятие «Дни безопасности дорожного движения». В рамках данного мероприятия автоинспекторы подготовили для детей всевозможные акции, направленные на изучение Правил дорожного движения и обеспечение безопасности детей на проезжей части.

Первыми посетителями регионального Управления ГИБДД стали воспитанники «Центра развития ребенка – детский сад «Возрождение», которые посетили музей Госавтоинспекции Тамбовской области для того чтобы узнать об истории становления и развития службы, о руководителях и простых инспекторах ДПС, обеспечивавшие безопасность дорожного движения в регионе в всевозможные исторические периоды.

Автоинспекторы сообщили детейам о службе Госавтоинспекции, познакомили с экспонатами хранящимися в музее, с которыми связана история развития дорожно-постовой службы. Это несколько видов форменного обмундирования сотрудников, которое менялось с течением времени, знаки атрибутики и отличия, технические средства измерения и учета, которые использовались в деятельности Госавтоинспекции.

Экскурсия вызвала у детей много впечатлений и эмоций, которые, несомненно, запомнятся им надолго. С большим энтузиазмом дети приняли участие и в проведении мастер-класса по изготовлению световозвращающих элементов. Каждый ребёнок под чутким руководством автоинспекторов и своих педагогов самостоятельно из подручных материалов и специальной ленты со световозвращающими элементами изготовил для себя эксклюзивный световозвращатель, который не только украсит одежду малыша, но и позволит стать заметнее на проезжей части в темные осенние вечера.

В завершении встречи детейа центра задавали автоинспекторам множество накопившихся у них вопросов и пообещали соблюдать ПДД.

Автор:

Категория: Тамбовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle