3 ноября 2018, 09:05

Азбука дорожной безопасности

3 ноября 2018, 09:05. Тамбовская область.

Отделом образования Рассказовского района  во взаимодействии с Госавтоинспекцией и дошкольными образовательными организациями района в рамках проведения школьных каникул разработано мероприятие по изучению воспитанниками детских садов основ и правил безопасного поведения на проезжей части дороги.

В гости к воспитанникам Платоновского детского сада пришли сказочные персонажи – любознательный Кузя и вредная Баба Яга. В противостоянии злостного нарушителя ПДД и законопослушного участника дорожного движения, как всегда победил тот, кто прекрасно разбирается в дорожных знаках и сигналах светофора, умеет правильно переходить дорогу и быть вежливым по отношению к другим участникам дорожного движения.

В процессе своеобразного спектакля детейа в игровой форме изучали дорожные знаки, разгадывали кроссворды и тренировали свои практические навыки  перехода проезжей части дороги. А самые лучшие знатоки правил даже смогли с жезлом регулировать дорожное движение на вымышленном перекрестке.

В отделе образования и Госавтоинспекции Рассказовского района считают, что подобные мероприятия для детей очень полезны, так как дошкольникам в доступной игровой форме еще раз напоминают, как важно соблюдать и знать Правила дорожной безопасности.

Автор:

Категория: Тамбовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle