23 ноября 2018, 10:43

В Бельском районе школьникам напомнили о требованиях пожарной безопасности в осенне-зимний период

23 ноября 2018, 10:43. Тверская область.

В рамках года культуры безопасности в МЧС России спасатели проводят уроки по безопасности жизнедеятельности в стенах образовательных учреждений.  И если бельские школьники встречаются с сотрудниками МЧС России практически ежедневно, то ученики сельских школ – не так часто. Именно поэтому комплекс мероприятий в Бельском районе направлен на профилактические беседы в отдаленном от районного центра образовательном учреждении.

C нетерпением ожидали  ребята  Дунаевской основной образовательной школы приезда сотрудников МЧС России из пожарно-спасательной части № 24 города Белый.

Для того, чтобы все дети четко уяснили существующие требования пожарной безопасности в осенне-зимний период, необходимо провести занятия интересно, доступно для понимания, и в то же время не упускать даже самые незначительные вещи. Ведь те азы, которые впитают  школьники, останутся у них на всю жизнь, изменяясь и совершенствуясь. А от этого в итоге может зависеть их жизнь.

Сотрудники спасательного ведомства доступно разъясняли школьникам опасность неконтролируемого огня, последствия детской шалости с огнем. Рассказали  о средствах пожаротушения, что нужно делать, чтобы не возник пожар в доме, в школе, как действовать при обнаружении пожаров.  А также  затронули тему об опасности первого осеннего льда.  Совместно с детьми сотрудники МЧС России разобрали различные опасные ситуации, выяснили, какие действия нужно предпринимать, чтобы не допустить трагедии.

Прошедшее мероприятие – не последняя для детей района. Впереди еще несколько интересных занятий.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.


Автор:

Категория: Тверская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle