30 ноября 2018, 10:38

Работники пеновского инспекторского отделения ГИМС МЧС России напомнили детям о правилах поведения на воде и требованиях пожарной безопасности

30 ноября 2018, 10:38. Тверская область.

Сотрудники ГИМС МЧС России по Тверской области постоянно проводят профилактические занятия и беседы с детьми различного возраста. Осенью, в период ледостава и наступления отопительного сезона, эта работа усиливается, так как учащаются несчастные случаи на водных объектах и жилых домах.

В рамках профилактических мероприятий, ребятам рассказывают о правилах безопасного поведения дома, на воде, демонстрируют слайды и видеофильмы, раздают памятки. Таким образом был построен открытый урок и в МБОУ «Пеновская средняя общеобразовательная школа им. Е.И. Чайкиной».

Сотрудники ГИМС МЧС России провели среди учащихся седьмых классов инструктажи на темы: «Пожарная безопасность в школе и дома. Правила поведения», «Тонкий лед безопасности (о безопасности поведения на водоемах в период ледостава)». В ходе этих бесед дети узнали, что необходимо делать, если рядом с ними будет тонуть человек, и продемонстрировали, какими подручными средствами можно оказать помощь утопающему. Кроме того, ребятам напомнили о том, что даже маленькая детская шалость становится большой трагедией, и объяснили, почему без разрешения взрослых нельзя включать бытовые электроприборы и газовое оборудование, пользоваться спичками и зажигалками, а также учились вызывать пожарных по телефонам «01» и «112» с перечислением адреса, фамилии и имени пострадавшего.

Такие мероприятия регулярно проводятся для предупреждения гибели и травматизма детей на водных объектах, школе и дома в осенне-зимний период. Задача сотрудников МЧС России – закрепить эти знания, чтобы ребята в случае возникновения непредвиденной ситуации смогли воспользоваться полученными знаниями, применить их на практике и помочь своим близким.

Всего руководителем пеновского инспекторого отделения было проинструктировано Константином Рогачевым и структором противопожарной профилактики пожарно-спасательной части № 45 Марией Петровой было проинструктировано 44 человека.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.


Автор:

Категория: Тверская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle