18 сентября 2018, 10:14

Сотрудники МЧС России по Тверской области проводят в школах уроки безопасности жизнедеятельности

18 сентября 2018, 10:14. Тверская область.

В рамках Месячника безопасности сотрудники пеновского пожарно-спасательного гарнизона активно проводят мероприятия в образовательных учреждениях района, к которым привлекаются и специалисты других заинтересованных служб района.

Очередное занятие  по вопросам безопасности жизнедеятельности сотрудники МЧС России провели в Охватской школе. На встречу с ребятами приехали инструктор противопожарной  профилактики пожарно-спасательной части № 45 Мария Петрова, старший государственный инспектор Пеновского инспекторского участка ГИМС Дмитрий Эпов и специалист комплексного центра социальной защиты населения Инна Громова.

Проведение с ребятами уроков безопасности  в начале нового учебного года уже давно стало традицией, поэтому школьники с нетерпением ждали этой встречи и были готовы к любым вопросам, которые могут им задать сотрудники спасательного ведомства.

И как оказалось, за лето ребята ничего не забыли. Все до одного активно участвовали в викторине, дружно отвечали на  разные вопросы, касающиеся безопасного поведения в различных  ситуациях: при пожаре, при эксплуатации электро и газового оборудования, при нахождении на водных объектах, в лесу, при общении с незнакомыми людьми, как правильно эвакуироваться из здания и  других.  Пытаясь запутать ребят, сотрудники МЧС России задавали и провокационные вопросы, но сбить ребят с толку не получилось. Они четко знают все правила безопасности, свои действия в экстренных ситуациях. И, конечно, все это подтвердилось, когда инструктор пожарной части раздала ребятам карточки с возможными ситуациями и попросила их проиграть.  Справились на «отлично».

Также организованно и четко прошла и эвакуация учащихся из здания школы.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.


Источник:

Автор:

Категория: Тверская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle