11 октября 2018, 09:12

В рамках Месячника гражданской обороны сотрудники сандовского пожарно-спасательного гарнизона провели познавательные уроки для учащихся

11 октября 2018, 09:12. Тверская область.

В рамках Месячника гражданской обороны, приуроченного к 86-ой годовщине со дня ее образования, сотрудниками сандовского пожарно-спасательного гарнизона проводятся занятия с детьми в общеобразовательных учебных заведениях района. Задача таких занятий заключается в формировании единых подходов к организации и ведению гражданской обороны, обучение детей действиям на  случай возникновения опасностей при крупномасштабных чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера. 

Инструктор противопожарной профилактики сандовского пожарно-спасательного гарнизона Алексей Невзоров в МБОУ Сандовской СОШ провёл открытый урок, посвящённый 86-ой годовщине гражданской обороны, на котором ознакомил ребят с историей ее возникновения, функциями и задачами, а также о порядке действий по речевым сигналам и с правилами поведения на время эвакуационных мероприятий.

Ученики узнали, что создана она была 4 октября 1932 года и называлась «общесоюзная система противопожарной обороны», а в 1961 году была переименована в гражданскую оборону. Сейчас это отлаженная и эффективно работающая система, оказывающая экстренную помощь при возникновении чрезвычайных  ситуаций не только в нашей стране, но и за рубежом. Ребятам также довели обстановку с пожарами на территории района, о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности в школе и быту, рассказали о назначении, устройстве, принципе действия огнетушителя.

По окончанию урока школьники уже хорошо усвоили, какими знаниями и умениями должен и обязан владеть каждый гражданин Российской Федерации в области безопасности жизнедеятельности.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.


Автор:

Категория: Тверская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle