9 ноября 2018, 09:25

Нелидовские спасатели – за детскую безопасность!

9 ноября 2018, 09:25. Тверская область.

В Год культуры безопасности в системе МЧС для нелидовского пожарно-спасательного гарнизона противопожарная профилактическая работа для детей дошкольных учреждений является одним из приоритетных направлений деятельности.

Малыши детского сада – это очень любопытный целостный организм, которым надо всё услышать и всё увидеть самим.

Так, нелидовская детвора детского сада № 7 с экскурсией посетила пожарную часть № 42 по охране города Нелидово и Нелидовского района. Их личным гидом стала инструктор противопожарной профилактики Наталья Рубникович.

Наталья Ивановна сказала, что сотрудники МЧС России, по мере возможности, стараются воспитать в наших малышах гражданский дух патриотизма, любить и уважать Родину, а также сформировать у подрастающего поколения фундамент знаний, направленный на соблюдение требований пожарной безопасности.

Проводимые мероприятия приобщают детей к знаниям пожаробезопасного поведения, преподают уроки, которые помогут научить маленьких детей сориентироваться в любой жизненной ситуации, и тем самым предупредить возникновение пожаров по причине детской шалости с огнём.

Перед экскурсией инструктор рассказала о важной профессии пожарного. Ребята оказались очень активными собеседниками, со знанием дела отвечали на вопросы и делились своими познаниями в области пожарной безопасности.

Кроме загадок и пословиц было познавательно и интересно вспомнить основные правила безопасного поведения:

- ЧТО ЗАПОМНИТЬ МЫ ДОЛЖНЫ? СПИЧКИ ДЕТЯМ НЕ НУЖНЫ.

- В ГОРЯЩЕЙ ОДЕЖДЕ БЕЖАТЬ ЗАПРЕЩАЕТСЯ - ОТ ВЕТРА СИЛЬНЕЕ ОГОНЬ РАЗГОРАЕТСЯ!

- САМ К ПЛИТЕ НЕ ПРИКАСАЙСЯ, ЛУЧШЕ ВЗРОСЛЫХ ДОЖИДАЙСЯ!

-  ПОМНИТЕ ДЕТИ: ПОЖАРЫ БЫВАЮТ, КОГДА ПРО ВКЛЮЧЁННЫЙ УТЮГ ЗАБЫВАЮТ и т.д.

Затем нелидовские спасатели продемонстрировали предметы боевой одежды и пожарно-спасательный инвентарь. Ребята с неподдельным интересом и огромным желанием примеряли на себя одежду пожарного и фотографировались. Дети рассмотрели технику и задавали вопросы.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101,112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.


Автор:

Категория: Тверская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle