30 ноября 2018, 09:59

В Томской области стартовал «Месяц Безопасности»

30 ноября 2018, 09:59. Томская область.

С 22 ноября по 22 декабря в Томской области проводится «Месяц Безопасности». Мероприятия, проводимые в рамках акции, направлены на профилактику травматизма и гибели детей в результате пожаров.

Поводом для проведения акции стали участившиеся случаи гибели детей в результате пожаров в связи с наступлением холодов и началом отопительного сезона. Об этом шла речь на тематическом селекторном совещании 20 ноября в МЧС России под руководством министра Евгения Зиничева с участием Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой. В 2018 году в России на пожарах погибли более 300 детей. Эта цифра по сравнению с прошлым годом выросла почти на 20 %.

Специалисты МЧС России совместно с сотрудниками полиции, управления образования, социальной защиты, опеки и попечительства проведут совместные рейды по местам проживания многодетных и малообеспеченных семей, уделив особое внимание жилым домам с низкой пожарной устойчивостью.

В ходе рейдов гражданам разъяснят требования пожарной безопасности при эксплуатации печей и отопительных электроприборов, правила поведения в случае возникновения пожара.

Органам местного самоуправления рекомендовано продолжить работу по установке автономных пожарных извещателей, ремонту электропроводки и печей в домах, где проживают многодетные семьи.


Автор:

Категория: Томская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle