19 сентября 2018, 08:48

Томские специалисты по пожарной безопасности смогут побороться за звание лучших в России

19 сентября 2018, 08:48. Томская область.

Первый всероссийский конкурс «Лучший специалист по пожарной безопасности России – 2018» пройдет 20 сентября в формате дистанционного тестирования.

Принять участие в нем смогут специалисты в области пожарной безопасности, отправившие заявку организаторам конкурса.

Основных требований к участникам два – трудоустройство в зарегистрированной и работающей в России организации, а также опыт в сфере пожарной безопасности не менее шести месяцев.

Единственный этап конкурса (тестирование) начнется 20 сентября в 14 часов по томскому времени. Участникам предложат за 40 минут ответить на 50 вопросов в сфере профессиональной деятельности: от противопожарного законодательства до параметров огнестойкости материалов. Победителя, набравшего наибольшее количество баллов за наименьшее время, автоматически определит компьютер. Участники, занявшие первые три места, получат дипломы и звание лучшего специалиста по пожарной безопасности России 2018 года.

Победителей также выберут в дополнительных номинациях: за многолетний стаж работы, лучший специалист отрасли (согласно коду ОКВЭД), самый молодой участник конкурса. Итоги тестирования и рейтинг 100 лучших специалистов по пожарной безопасности опубликуют в средствах массовой информации.

Соорганизаторами профессионального конкурса, инициированного Башкирским межотраслевым институтом охраны труда, экологии и безопасности на производстве, стали МЧС России, Российский союз спасателей и журнал «Пожарное дело».


Источник:

Автор:

Категория: Томская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle