10 октября 2018, 07:20

Сегодня в городе Томске сотрудниками Госавтоинспекции проводится профилактическое мероприятие «Пешеход»

10 октября 2018, 07:20. Томская область.

За 9 месяцев 2018 года на территории города Томска произошло 114 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в результате которых 114 человек получили ранения,
4 погибли. Особую обеспокоенность вызывает количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов. За вышевышеуказанный период в городе Томске зарегистрировано 24 ДТП с участием пешеходов в возрасте до 16 лет, в которых 25 несовершеннолетних травмированы.

Сегодня, на территории областного центра Госавтоинспекцией проводится рейдовое мероприятие «Пешеход, Пешеходный переход», целью которого является профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

В ходе рейда, особое внимание сотрудников Госавтоинспекции будет обращено на выявление и пресечение правил проезда пешеходных переходов водителями, а также на нарушения Правил пешеходами. Места несения службы инспекторов приближены к местам, где чаще всего происходят происшествия данного вида. Также стражи порядка будут нести службу неподалеку от образовательных учреждений города Томска.

Автор:

Категория: Томская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle