10 октября 2018, 08:42

В Томской области полицейские, общественники и ЮИДовцы провели открытый урок безопасности для школьников

10 октября 2018, 08:42. Томская область.

В Чаинском районе Томской области полицейские совместно представителем общественного совета при ОМВД России по Чаинскому району и детейами из отряда ЮИД села Подгорного провели открытый урок безопасности в начальном классе.

Мероприятия с привлечением отрядов ЮИД направлены на повышения уровня культуры поведения пешеходов на проезжей части, в транспорте, при движение по маршруту дом-школа-дом.

Не многие родители могут уделять достаточно внимания воспитанию детей по вопросам соблюдения Правил дорожного движения. Дети в раннем возрасте стараются подражать старшим и именно поэтому отличным примером являются детейа из отрядов ЮИД, они немного старше тех с кем проводят беседы, показывают и рассказывают  примеры  из жизни.

Школьники начальных классов первое время с удивлением смотрели на детей из отряда ЮИД, но спустя некоторое время начали задавать вопросы, касающиеся Правил дорожного движения и возможности участвовать в совместных мероприятиях. В конце урока детейам продемонстрировали мультфильмы рассказывающие о Правилах дорожного движения, чему конечно же ученики очень обрадовались и попросили почаще приходить к ним на уроки.

Автор:

Категория: Томская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle