12 октября 2018, 06:49

В Томской области полицейские провели профилактическое мероприятие для школьников

12 октября 2018, 06:49. Томская область.

Сотрудники отделения ГИБДД совместно с сотрудниками ОУУП и ПДН ОМВД России по Томскому району посетили МБОУ «Кисловскую СОШ», где провели беседы о необходимости соблюдения Правил дорожного движения и действующего законодательства Российской Федерации.

В связи с благоприятными погодными условиями дети проводят на улице большое количество времени. Именно поэтому полицейские еще раз напомнили школьникам о правилах безопасного поведения неподалеку от дорог и о том, как правильно переходить проезжую часть в различных дорожных ситуациях.

В рамках мероприятия полицейские провели для детей блиц-опрос по закреплению знаний Правил дорожного движения для велосипедистов. Основной целью общения с учениками стало разъяснение возрастных ограничений выезда на проезжую часть и необходимости использования средств защиты. Ребята принимали активное участие в беседе, отвечали и задавали интересующие их вопросы.

В ходе встречи сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних сообщили детям об особенностях уголовной и административной ответственности.

В завершении беседы полицейские вручили детям памятки «Юного велосипедиста». Автоинспекторы уверены, что подобные мероприятия положительно влияют на формирование устойчивых навыков безопасного поведения на дорогах.

Автор:

Категория: Томская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle