Сотрудники томской полиции поздравили своих ветеранов с Днём старшего поколения

По сложившейся традиции, в День старшего поколения сотрудники ГИБДД навещают своих ветеранов-наставников, тех, кто внес огромный вклад в работу Госавтоинспекции.

Одна из них – Земфира Гавриловна Абрамова – подполковник милиции в отставке. Службе в ГАИ Земфира Гавриловна отдала почти 30 лет. Прошла путь от регулировщика уличного движения до заместителя начальника подотдела информационного обеспечения, внедрения технических средств и пропаганды ПДД.

Благодаря деятельности Земфиры Гавриловны, Томск стал одним из первых городов в стране, где зарождалось движение юных помощников ГАИ. В 70-е годы в Томске  образованы отряды юных инспекторов движения, а в 1976 году состоялась смена первого  в стране профильного лагеря ЮИД.  Этот опыт был рекомендован для работы по всей стране.

Жизнь и деятельность Абрамовой - яркий пример беззаветного служения делу, томичам, преданности детству. Опыт работы  Земфиры Гавриловны по профилактике дорожно-транспортного травматизма, особенно детского, нашел свое дальнейшее продолжение и развитие.

Врио начальника Управления ГИБДД Андрей Драница поблагодарил Земфиру Гавриловну за тот огромный личный вклад, который она внесла в становление томской Госавтоинспекции и пожелал ей крепкого здоровья, много счастливых лет жизни, бодрости и неиссякаемой энергии.

  • {ufullname}
  • Томская область
  • 2 октября 2018, 09:30