7 декабря 2018, 11:22

Ишимские полицейские провели оперативно-профилактическое мероприятие «Гостиница»

7 декабря 2018, 11:22. Тюменская область.

На территории Ишима и Ишимского района сотрудниками отдела по вопросам миграции в целях пресечения административных правонарушений проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Гостиница».

В ходе операции выявлено девять нарушений правил пребывания иностранных граждан на территории России, а также несколько фактов осуществления иностранными гражданами трудовой деятельности без получения разрешения на работу.

В ходе операции юридическое лицо привлечено к ответственности по части 3 статьи 18.15 КоАП РФ «Неуведомление территориального органа исполнительной власти, осуществляющего федеральный государственный контроль в сфере миграции, о заключении трудового договора на выполнение работ с иностранным гражданином».

Выявлен факт предоставления ложных сведений иностранным гражданином при осуществлении миграционного учета. Подозреваемому в предоставлении недостоверных сведений предусмотрен штраф в размере 5000 рублей.

Решением Ишимского городского суда один иностранный гражданин уже выдворен за пределы Российской Федерации.

Мероприятия по соблюдению миграционного законодательства Российской Федерации проводятся на постоянной основе и будут продолжены.

 

Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle