5 октября 2018, 06:34

Учения в рамках Всероссийской тренировки по Гражданской обороне состоялись в Заводоуковске

5 октября 2018, 06:34. Тюменская область.

В рамках Всероссийской тренировки по Гражданской обороне 2-го октября в Заводоуковском городском округе сотрудниками МЧС были организованы и отработаны вопросы по применению группировки сил и средств гражданской обороны в случае возникновения чрезвычайной ситуации.
По легенде 2 октября в 15 часов 30 минут на четвёртом этаже администрации округа условно вспыхнул пожар, есть один пострадавший. По тревоге были подняты все службы жизнеобеспечения города. Из здания администрации были эвакуированы все сотрудники и посетители. Первыми к месту происшествия прибыли огнеборцы 93 пожарно-спасательной части. Профессиональные спасатели предприняли необходимые меры к ликвидации условного возгорания и спасению пострадавшего. Для этого они применили специальные дыхательные аппараты, вооружившись пожарными рукавами, поднялись наверх к месту пожара. В это же время огнеборцы на улице использовали спецтехнику: в окно четвёртого этажа для эвакуации пострадавшего они подали автолестницу. Спасать человека через окно не пришлось, в специальной маске, условного пострадавшего, вывели на свежий воздух, где его ждала бригада медиков скорой медицинской помощи. Врачи оказали всю необходимую помощь. Тем временем пожар был ликвидирован.
По словам председателя комитета по делам ГО и ЧС Александра Забоева, все задачи, поставленные перед участниками тренировки, были выполнены в полном объёме.
 
Алла  Егорычева

 


Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle