11 октября 2018, 11:34

Тюменские полицейские напоминают как избежать краж

11 октября 2018, 11:34. Тюменская область.

Накануне в отдел полиции № 4 УМВД России по г. Тюмени обратилась местная жительница. Женщина пояснила, что у нее похитили комплект зимней автомобильной резины, а также 2 пластиковых окна, которые хранились в гаражном блоке. В настоящее время полицейские устанавливают лиц, которые причастны к преступлению.

Наиболее популярными видами выступают преступления имущественного характера, в том числе и кражи, совершаемые из гаражей. Предметами посягательства зачастую являются запасные части и детали, транспортные средства,

Как правило, преступники проникают в гараж через ворота путем перепиливания ворот гаража, срыва навесных замков, подбором ключей, отгибанием, либо разрушением стен и т.д. Поэтому при изготовлении ворот для гаража необходимо предусмотреть, чтобы петли выходили внутрь. Не используйте для запирания ворот гаража навесные замки, которые легко срываются с помощью молотка, ножовки, лома. Следует помнить, что преступники легко открывают внутренние замки, имеющие так называемые реечные ключи.

В целях предупреждения преступного замысла на ранней стадии и сохранности вашего имущества:

- установите автономную либо централизованную в составе гаражного кооператива охранную сигнализацию;
- серьезно подойдите к креплению замков на воротах (калитке);
- приварите к воротам дополнительные металлические пояса вертикальной горизонтальной жесткости;
- используйте потайные петли ворот либо наварите на гаражные петли специальные прутки;
- соорудите металлический каркас внутри помещения гаража;
- произведите дополнительное цементирование металлических крюков в плитах бетонных гаражных боксов, обеспечивающих перекрытие.

Следование данным рекомендациям значительно увеличит время проникновения преступников в гаражный бокс и защитит ваше имущество от преступных посягательств.

При обнаружении попыток завладения чужим имуществом сообщите об этом в дежурную часть УМВД России по городу Тюмени по телефонам: 02 или 291-600.

Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle