12 октября 2018, 08:03

Будьте осторожны, приобретая товар через интернет

12 октября 2018, 08:03. Тюменская область.

В полицию города Ишима обратился местный житель с заявлением о хищении денег. Следователь из разговора с потерпевшим выяснил детали произошедшего. Гражданин, желая приобрести автомобиль, нашел объявление на одном из интернет сайтов. Связался с продавцом авто марки «Тойота камри», неизвестный мужчина попросил перевести задаток в размере 10 000 рублей на счет. Заявитель выполнил условия. Некоторое время ждал ответа и согласования покупки, но связь с продавцом прекратилась. Потерпевший обратился в полицию.

По данному факту следователями возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 «Мошенничество».

Полицейские напоминают - будьте бдительны и предельно осторожны при любых контактах с незнакомыми людьми, покупках в сети интернет, перепроверяйте информацию, не переводите деньги по неизвестным координатам. Не попадайтесь на уловки мошенников.

В случае если вы стали жертвой мошенников, либо знаете о фактах мошенничества необходимо незамедлительно обращаться в полицию. В круглосуточном режиме работает единый телефон доверия УМВД России по Тюменской области 8 (3452) 291- 432.

 

Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle