17 октября 2018, 09:32

В Тюмени задержан подозреваемый в причинении вреда здоровью местному жителю

17 октября 2018, 09:32. Тюменская область.

На днях участковому уполномоченному отдела полиции № 2 УМВД России по г. Тюмени поступило заявление от 25-летнего жителя города. Юноша сообщил, что получил травмы в результате насильственных действий со стороны своего знакомого.

Полицейский установил, что потерпевший и подозреваемый приходятся друг другу знакомыми. В день происшествия 25-тилетний тюменец пригласил приятеля к себе в квартиру с целью совместного распития алкогольных напитков. В процессе застолья между мужчинами завязался конфликт, почвой для которого послужил не отданный хозяином квартиры долг. В процессе ссоры подозреваемый схватил палку, которая использовалась хозяином как подручное средство для квартирного ремонта, и нанес несколько ударов по лицу своего оппонента, в результате чего последний получил ушибы, а также рассечение брови.  

Медицинскими работниками вред здоровью потерпевшего квалифицирован как легкий.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 115 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

 

Автор:

Категория: Тюменская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle