18 сентября 2018, 13:46

Ульяновские госавтоинспекторы провели занятие для воспитанников детских садов города Ульяновска

18 сентября 2018, 13:46. Ульяновская область.

Главными гостями урока безопасности стали воспитанники детских садов областного центра, для которых юные инспекторы движения школы № 61 вместе с автоинспекторами приготовили массу неожиданных сюрпризов. Одним из них стала небольшая экскурсия по зданию, в ходе которой автоинспекторы продемонстрировали детям специализированные классы, оборудованные интерактивными вело-мототренажерами и компьютерами, а также мобильную площадку. Затем вниманию малышей представлена выставка творческих работ, где дети смогли увидеть самодельные макеты улично-дорожной сети, поделки и рисунки по тематике дорожной безопасности.
На двух площадках работали мастерские по изготовлению дорожных знаков световозвращателей, где под руководством автоинспекторов и их юных помощников дошкольники не только мастерили поделки, но и повторили требования Правил дорожного движения, которые должны соблюдать как пешеходы, пассажиры и велосипедисты.
Полицейские еще раз повторили с детьми правила безопасного поведения на дороге, ответили на многочисленные вопросы, а при вырезании световозвращающих светофоров узнали о важности и необходимости применения пешеходами световозвращающих элементов на одежде при движении в темное время суток.
Важность таких занятий с дошкольниками неоспорима, так как в этом возрасте дети наиболее восприимчивы к новой и необходимой информации. Игровая форма занятий позволяет каждому ребенку стать участником дорожного движения, почувствовать важность их соблюдения и на собственном примере приготовиться к безопасному участию в дорожном движении.

Источник:

Автор:

Категория: Ульяновская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle