11 октября 2018, 12:58

71-я годовщину образования специальных подразделений федеральной противопожарной службы отметили огнеборцы 87-СУ

11 октября 2018, 12:58. Ульяновская область.

Торжественные мероприятия прошли в малом зале НКЦ им. Славского в г. Димитровграде. В этот день состоялось награждение наиболее отличившихся сотрудников и ветеранов подразделения, а так же прошла церемония принятия присяги молодыми сотрудниками.

В состав многотысячного коллектива специальной пожарной охраны шесть десятилетий назад вошло ФГКУ «Специальное управление ФПС № 87 МЧС России». Сегодня Специальное управление № 87 имеет в своих рядах высококвалифицированных специалистов, опытных руководителей, боевые подразделения оснащены современной техникой.

Начальник ФГКУ «Специальное управление ФПС № 87 МЧС России» полковник внутренней службы Павел Прокашев в своём поздравительном слове поблагодарил личный состав и ветеранов за самоотверженную службу, пожелал всем здоровья, счастья и выразил надежду на дальнейшее успешное развитие специальных подразделений пожарной охраны чрезвычайного ведомства.

Для справки

В соответствии с решением Правительства СССР 9 октября 1947 года приказом МВД СССР в составе Главного управления пожарной охраны был образован специальный отдел для организации и руководства подразделениями по охране объектов, привлечённых к реализации проекта.  Под охрану Отдела (затем – управление) были переданы предприятия, научно-исследовательские учреждения, закрытые города и посёлки, которые создавали ракетно-ядерное оружие. С первых дней отдел приступил к формированию специальных пожарных подразделений, развернул работу по подбору кадров, организовал материально-техническое обеспечение вновь создаваемых подразделений.

Сегодня специальная пожарная охрана - это единая система с чётко отработанной управленческой и штатной структурой, представляющая собой многотысячный коллектив и дислоцирующихся по всей территории страны.

 


Автор:

Категория: Ульяновская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle