16 октября 2018, 08:32

Информация о дорожно-транспортной обстановке на территории Ульяновской области за 15 октября 2018 года

16 октября 2018, 08:32. Ульяновская область.

За минувшие сутки в Ульяновской области зарегистрировано 20 дорожно-транспортных происшествий, в которых пять человек получили травмы различной степени тяжести. В 15 ДТП транспортные средства получили механические повреждения.

15 октября на территории Ульяновской области госавтоинспекторы выявили 21529 нарушений Правил дорожного движения (в том числе с использованием технических средств фотофиксации), из них:
совершенных водителями: находящимися в состоянии опьянения - 6, нарушившими требования пользования ремней безопасности - 30, не предоставившими преимущества в движении пешеходам - 219, управляющими общественным транспортом - 24, за управление транспортным средством, со стеклами, светопропускаемость которых не соответствует требованиям тех.регламента - 13, за управление транспортным средством с нечитаемыми государственными регистрационными знаками – 42; пешеходами за нарушение ПДД – 36, за повторное управление транспортным средством с признаками и в состоянии опьянения – 2.

Предварительная информация о дорожно-транспортных происшествиях, произошедших за минувшие сутки, в результате совершения которых имеются пострадавшие:

В Ленинском районе города Ульяновска около дома № 45 по улице Репина в 10.45 часов водитель (женщина, 1981 года рождения, водительский стаж 11 лет, трезва), управляя автомобилем «Рено Сандеро», совершила наезд на пешехода, который переходил проезжую часть дороги в неустановленном месте справа налево по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП пешеход (женщина, 1996 года рождения) с травмами различной степени тяжести обращалась в мед.учреждение.

В Ленинском районе города Ульяновска около дома № 2 по улице Розы Люксембур в 17.45 часов водитель (мужчина, 1964 года рождения, водительский стаж 36 лет, трезв), управляя автомобилем «Шевроле Кобальт», совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП пешеход (женщина, 1995 года рождения) с травмами различной степени тяжести обращалась в мед.учреждение.

В Карсунском районе на 115 км автодороги «Барыш – Инза – Карсун – Урено - Карлинское» в 18.20 часов водитель (мужчина, 1948 года рождения, водительский стаж 39 лет, трезв), управляя автомобилем «Шевроле Нива», совершил наезд на стоящий на проезжей части в попутном направлении автомобиль «ЗИЛ 45021» под управлением водителя (мужчина, 1980 года рождения, водительский стаж 17 лет, трезв). В результате ДТП водитель автомобиля «Шевроле Нива» с травмами различной степени тяжести госпитализирован в мед.учреждение.

В Засвияжском районе города Ульяновска около дома № 91 А по улице Московское шоссе в 18.25 часов водитель (мужчина, 1970 года рождения, водительский стаж 24 года, трезв), управляя автомобилем «БМВ Х5», на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог не уступил дорогу и совершил столкновение с движущимся по главной дороге автомобилем «Фиат Альбеа» под управлением водителя (мужчина, 1991 года рождения, водительский стаж 9 лет, трезв). В результате ДТП пассажир автомобиля «Фиат Альбеа» (мужчина, 1986 года рождения), находился на переднем правом пассажирском сиденье, пристегнут ремнем безопасности, с травмами различной степени тяжести обращался в мед.учреждение.                             

В Ленинском районе города Ульяновска около дома № 10 по улице Кролюницкого в 18.45 часов водитель (мужчина, 1975 года рождения, водительский стаж 10 месяцев, трезв), управляя автомобилем «ВАЗ – 21140», совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП пешеход (несовершеннолетний, 2014 года рождения), на проезжей части находился в сопровождении матери, с травмами различной степени тяжести обращался в мед.учреждение.

Автор:

Категория: Ульяновская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle