Сотрудники МО МВД России «Инзенский» раскрыли грабеж

Днем, 1 октября, в дежурную часть МО МВД «Инзенский» поступило сообщение от жителя г. Инзы о том, что у него похитили принадлежащие ему мобильный телефон и банковскую карту с денежными средствами.
Полицейские установили, что накануне потерпевший на улице познакомился с двумя мужчинами. Приятели вместе стали распивать спиртные напитки. После чего, находясь в состоянии алкогольного опьянения, новые знакомые избили потерпевшего и забрали из кармана куртки, принадлежащие ему личные вещи.
В ходе оперативно – розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Инзенский» задержали двоих подозреваемых в преступлении. Им оказался 48 – летний житель Пензенской области и 32 – летний житель г. Инзы. Мужчины сознались в содеянном. Мобильный телефон подозреваемые сдали в ломбард, а банковской картой расплачивались в магазинах бесконтактным способом. Потратив все денежные средства, злоумышленники карту выбросили.
В настоящее время следственным отделением МО МВД России «Инзенский» проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ (грабеж).

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

  • {ufullname}
  • Ульяновская область
  • 2 октября 2018, 12:17