15 сентября 2018, 05:46

За неделю полицейские изъяли больше 100 килограммов наркотиков

15 сентября 2018, 05:46. Забайкальский край.

В Забайкалье в рамках международной операции «Канал – Красный бархан» полицейские изъяли свыше 100 килограммов наркотических средств.

В период с 10 по 14 сентября на территории региона проводилась российская специальная часть международной антинаркотической операции «Канал –Красный Бархан». Сотрудники полиции во взаимодействии с представителями других силовых ведомств проводили масштабные мероприятия по ликвидации каналов распространения и контрабанды наркотиков, фактов изготовления и хранения запрещенных веществ.

Так, в Приаргунском районе при отработке оперативной информации о возможном хранении партии наркотических средств совместно с сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Забайкальскому краю сотрудники полиции обнаружили в частном подворье жителя села Зоргол почти 41 килограмм марихуаны.

В Могойтуйском районе полицейские обнаружили на территории домовладения 61-летней местной жительницы свыше 17 килограммов высушенной марихуаны. В Балейском районе сотрудники ГИБДД при досмотре автомашины «ВАЗ» обнаружили мешки с 15 килограммами конопли.

Всего за период проведения операции на территории Забайкальского края стражи порядка выявили 18 наркопреступлений, из незаконного оборота изъято свыше 100 килограммов наркотиков растительного происхождения.

По всем фактам изъятия крупных партий наркотиков проведены экспертизы и возбуждены уголовные дела.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

 

Источник:

Автор:

Категория: Забайкальский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle