16 октября 2018, 09:03

В Забайкалье задержан подозреваемый в серии краж у дачников

16 октября 2018, 09:03. Забайкальский край.

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Читинскому району пресекли противоправные деяния местного жителя, который совершил серию имущественных преступлений.

От действий преступника пострадали владельцы дачных участков одного из кооперативов, расположенных в Читинском районе. В течение дачного сезона сразу несколько потерпевших обратились в полицию с заявлениями о кражах строительных и садовых инструментов с территории участков. Во всех случаях стражи порядка усмотрели один и тот же почерк. Преступник взламывал замки на сараях и похищал все, что мог унести в руках или увозил на садовых тележках или велосипедах, найденных здесь же. У одного из дачников был похищен мотокультиватор с прицепом, с помощью которого подозреваемый вывез ценные вещи.

Полицейские провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий и установили личность преступника. Им оказался 30-летний житель села, расположенного неподалеку от дачного кооператива. В ходе обыска у него изъята часть похищенного имущества. Другие ценные вещи подозреваемый бесплатно раздал знакомым и друзьям. Стражи порядка принимают меры к их изъятию и возврату дачникам.

В настоящее время в результате следственно-оперативных мероприятий доказана причастность задержанного мужчины к четырем кражам, ущерб от которых составил около 300 тысяч рублей. В отношении него следователями ОМВД России по Читинскому району возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Автор:

Категория: Забайкальский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle