Случайный прохожий отобрал у грабителя сумку и ушел, пожелав остаться неизвестным

В Краснокаменске нарядом ППС задержан подозреваемый в открытом хищении имущества у местной жительницы.

В вечернее время на 31-летнюю местную жительницу напал неизвестный. Преступник причинил своей жертве телесные повреждения, выхватил из рук сумку и побежал. Женщина стала звать на помощь, позже позвонила в полицию.  

Ориентировка с приметами возможного подозреваемого была направлена наружным нарядам полиции. В течение нескольких минут сотрудники патрульно-постовой службы задержали мужчину 1985 года рождения, схожего по приметам с нападавшим. Однако похищенного при нем не оказалось. Как выяснили стражи порядка, совершив преступление, который подозревается попытался скрыться. В это время, услышав крики женщины, находящийся неподалеку прохожий выхватил из рук преступника сумку. Проверяя данную информацию, стражи порядка вернулись на место совершения преступления и обнаружили там имущество потерпевшей. Выхватив похищенную сумку, гражданин оставил ее на улице, пожелав остаться неизвестным.

В настоящее время сумка с документами, банковскими картами и ключами возвращена гражданке. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело.   

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

  • {ufullname}
  • Забайкальский край
  • 28 ноября 2018, 08:47