9 ноября 2018, 16:44

В преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел в Ярославле прошли торжественные мероприятия

9 ноября 2018, 16:44. Ярославская область.

В Ярославле в театре имени Ф. Волкова состоялись: торжественное собрание и праздничный концерт. На мероприятии выступили губернатор Ярославской области, начальник УМВД России по Ярославской области, председатель Ярославской областной Думы, глава Ярославской митрополии Русской Православной Церкви, они поздравили полицейских с  профессиональным праздником.

– Все, кто собрался сегодня в этом зале, посвятили свою жизнь защите прав, свобод и жизней наших соотечественников. Вы выбрали для себя нелегкую и очень благородную профессию, – отметил Дмитрий Миронов. – Слова особой благодарности я адресую ветеранам органов внутренних дел.

На торжественном мероприятии отличившимся сотрудникам органов внутренних дел региона были вручены почетные грамоты и благодарности губернатора Ярославской области, ценные подарки. Начальнику УМВД Андрею Липилину губернатор Дмитрий Миронов вручил сертификат на пять единиц снегоболотоходов.

Начальник управления МВД по Ярославской области Андрей Липилин отметил, что в текущем году удалось сохранить тенденцию сокращения количества зарегистрированных преступлений на территории региона, в том числе тяжких и особо тяжких, а также совершенных в общественных местах и на улице. Большое внимание уделено профилактике преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних.

–  Специфика работы такова, что и в этот день большинство сотрудников находятся на служебном и боевом посту,  – сказал в своем выступлении  Андрей Липилин. – Защищая законные права и свободы граждан, охраняя правопорядок, вы с честью выполняете свой долг, показывая пример стойкости, выдержки и мужества. От имени региональной коллегии УМВД и себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником!

Сотрудникам полиции были вручены ведомственные награды.

Начальник УМВД России по Ярославской области Андрей Липилин вручил заместителю начальника управления уголовного розыска УМВД полковнику полиции Антону Рубинштейну наградное холодное оружие - кортик.

На торжественных мероприятиях присутствовали члены Общественного совета при УМВД России по Ярославской области.

В первой части праздничного концерта была представлена композиция по истории органов внутренних дел, посвященная 300-летию Российской полиции.

В концерте приняли участие Ярославский муниципальный духовой оркестр, хор ветеранов органов внутренних дел им. Героя Советского союза Л. Сергеева, вокально-инструментальный ансамбль «Золотые погоны«, представители движения правоохранительной направленности »Юный друг полиции», творческие самодеятельные коллективы.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Фото с мероприятия


Автор:

Категория: Ярославская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle