9 октября 2018, 12:27

Информация о ситуации на дорогах Ярославской области за 8 октября 2018 года

9 октября 2018, 12:27. Ярославская область.

         08.10.2018 в 15:00 в г. Ярославле, на пр. Фрунзе, напротив д. 46 по ул. Железнодорожная водитель, управляя автомобилем «Рено Логан», произвел наезд на пешехода. Пешеход – женщина с травмами госпитализирована.
        Уважаемые водители! Напоминаем Вам об обязанности уступить дорогу пешеходу, пользующемуся преимуществом в движении, о необходимости быть внимательными при подъезде к пешеходным переходам, снижать скорость движения перед пешеходными переходами, неподалеку от мест массового притяжения детей, быть готовыми к внезапному выходу пешеходов на проезжую часть, особенно детей.
         Госавтоинспекция обращается к пешеходам: помните – автомобиль является источником повышенной опасности. Даже при соблюдении установленного скоростного режима требуется время, чтобы вовремя увидеть пешехода, среагировать и начать торможение. Пешеходы должны переходить проезжую часть только после того, как убедятся в безопасности перехода, а в темное время суток или в условиях недостаточной видимости на верхней одежде должны присутствовать световозвращающие элементы, которые должны быть видны водителям транспортных средств.  
      За 8 октября строевыми подразделениями области выявлено  7 водителей, не предоставивших преимущества в движении пешеходам, 2 несовершеннолетних пешехода, нарушивших ПДД; составлено 62 административных материала, в части касающейся неиспользования ремней безопасности и детских удерживающих устройств.
        В Ярославской области стартовала региональная интернет-акция «Стань заметней, выйди из тени!», направленная на популяризацию использования световозвращающих элементов. Для участия в акции необходимо сделать фото, иллюстрирующее использование световозвращащих элементов, разместить данное  на своей странице в социальных сетях: #станьзаметнейвыйдиизтени!


Автор:

Категория: Ярославская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle