11 октября 2018, 12:19

Полицейские разыскивают подозреваемых в совершении краж денежных средств у пенсионеров

11 октября 2018, 12:19. Ярославская область.

Следственным отделом ОМВД России по Гаврилов-Ямскому ОМВД возбуждено и расследуется уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 3. ст. 158 УК РФ (Кража).

9 октября в дежурную часть ОМВД России по Гаврилов-Ямскому району обратилась местная жительница 1938 г.р. Потерпевшая сообщила, что неизвестная женщина, под предлогом контроля учета потребления воды, пришла в квартиру. После ее ухода пенсионерка обнаружила пропажу денег в сумме 980 тысяч рублей.

Полицейские разыскивают подозреваемую – приметы: на вид около 60 лет, рост около 160 см., европейский тип лица, плотного телосложения. Расследование продолжается.

В этот же день в ОМВД России по Кировскому городскому району поступило обращение пенсионера 1927 г.р. - неизвестная женщина представившись социальным работником пришла в квартиру заявителя, после ее ухода пенсионер обнаружил пропажу денег в сумме 500 тыс. руб. Возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». В настоящее время полицейские разыскивают подозреваемую, расследование продолжается.

Уважаемые пенсионеры - не вступайте в общение с незнакомыми людьми, не впускайте их в свой дом. Велика вероятность того, что «гости» могут оказаться мошенниками, совершить кражу, другие преступления. Социальные или медицинские работники не приходят без предупреждения!

Если посторонние представляются сотрудниками коммунальных служб, попросите предъявить удостоверение, спросите данные этого человека, свяжитесь с той службой, которую он называет, и уточните, работает ли у них такой человек, и направляли ли его к вам.  

Предупреждаем – никакого обмена денег не проводится. Если к вам пришли с таким предложением или под похожим предлогом вас просят предоставить имеющиеся денежные знаки, для переписи номеров банкнот, не сомневайтесь – перед вами мошенники. Сразу звоните в полицию.

Обо всех подозрительных случаях, когда незнакомые люди настойчиво пытаются навязать свое общение и проявляют повышенное внимание, стремясь войти к вам в дом – сообщайте в полицию по телефону 02, с сотового 102. Не будьте доверчивыми.

Телефон доверия УМВД России по Ярославской области 73-10-50.

Полицейские призывают поговорить с пожилыми родственниками, соседями и близкими людьми преклонного возраста, предупредить их о необходимости соблюдать осторожность.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на УМВД России по Ярославской области обязательна.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Автор:

Категория: Ярославская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle