15 ноября 2018, 08:23

Пенсионеров органов внутренних дел обучили написанию социально значимых проектов

15 ноября 2018, 08:23. Еврейская автономная область.

Общественники узнали о том, как написать заявку на грант, подготовить проект и на какие документы стоит обратить особое внимание

На базе Центра «МОСТ» было проведено обучение сотрудников Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда Вооружённых сил и органов охраны правопорядка  в ЕАО по работе в единой информационной системе «Добровольцы России» и написанию социально значимых проектов для дальнейшей подачи на Всероссийские конкурсы.

Единая информационная система «Добровольцы России» – главный волонтёрский интернет-ресурс страны. Сайт является объединяющим информационным центром, через который добровольцы могут подать заявку на все интересующие конкурсы и мероприятия как в своем регионе, так и за его пределами. Система направлена на активный обмен знаниями и опытом в сфере добровольчества, развитие коммуникаций и обучение добровольцев, сбор статистической и аналитической информации, осуществление взаимной оценки волонтеров и организаторов добровольческой деятельности, фиксацию опыта и достижений волонтеров.

Мищук Светлана Николаевна, кандидат экономических наук, научный сотрудник ИКАРП ДФО РАН сообщила, что написание проектов – это трудоемкий и кропотливый процесс, требующий внимания, знаний социального проектирования и наличия свободного времени.

Проект – это ограниченная во времени последовательность действий с изначально четко определенной целью и затратами; достижение поставленной цели определяет завершение проекта. Проект – это уникальная идея, преобразованная в решение конкретной задачи с известным результатом. Все проекты имеют цель, которую нужно достичь в определенное время при определенных условиях. Одна из ключевых особенностей проектного подхода: сначала планируем все наши действия и связанные с ними затраты, и только затем, когда полная детализированная картинка проекта, от его начала до достижения результата, у нас в голове и на бумаге, начинаем любые движения, действия – запускаем проект. Проект ограничен во времени, имеет определенный бюджет, группу исполнителей, масштаб и сроки реализации и запланированные результаты. Важно помнить, что проект принимается к выполнению для того, чтобы улучшить жизнь благополучателей.


Бондарчук Александра, педагог-организатор ОГБУ ДО «МОСТ»

 

Автор:

Категория: Еврейская автономная область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle