17 сентября 2018, 14:28

Об опасности на водоемах в осенний период предупреждают школьников Биробиджана сотрудники МЧС России

17 сентября 2018, 14:28. Еврейская автономная область.

Ежегодно во всех школах сотрудники МЧС России проводят уроки безопасности. Это важная составляющая профилактической работы спасателей. Ведь беду легче предупредить чем предотвратить.

В этот раз спасатели посетили с обучающим визитом биробиджанскую школу №11. Цель урока - рассказать детям о правилах поведения у воды в осенний период и напомнить, что делать в случае чрезвычайного происшествия.

Главный специалист-эксперт отдела Государственной инспекции по маломерным судам Евгений Долев начал урок с вопроса, чем занимались школьники во время летних каникул. И конечно, большинство ответов были связаны с купанием на водоемах в черте города.

Ребята проговорили правила поведения у водоема, и Евгений Владимирович напомнил, что купальный сезон уже закрыт, а значит находиться в воде опасно.

- В осенний период купаться нельзя, потому что температура воды за ночь  значительно понижается и за день уже не успевает прогреваться. Вы рискуете своим здоровьем. К тому же уже совсем скоро начнутся заморозки, - предупредил учащихся сотрудник МЧС России.

 На уроке также было уделено внимание вопросам оказания помощи, в случае, если человек оказался в холодной воде.

Учащиеся остались довольны мероприятием. Многие из них выразили желание в будущем стать спасателями. Школьники поблагодарили за увлекательную беседу и пообещали, что будут строго соблюдать все правила безопасности на воде.

Ксения Письменова

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области


Источник:

Автор:

Категория: Еврейская автономная область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle