10 октября 2018, 04:17

Уроки безопасности проводят сотрудники МЧС России в детских садах Еврейской автономной области

10 октября 2018, 04:17. Еврейская автономная область.

Профилактика происшествий – одна из главных задач сотрудников МЧС России. На постоянной основе сотрудники Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области проводят профилактические беседы с подрастающим поколением о том, как обезопасить себя и не нарушать правила поведения в быту и повседневной жизни.

Ведущий специалист-эксперт отдела безопасности на водных объектах Ольга Иовлева пришла в гости к ребятам подготовительной группы биробиджанского детского сада №15.

Ольга Александровна рассказала детям о правилах поведения при пожаре, у воды, в различных чрезвычайных ситуациях и происшествиях, как вести себя в случае возникновения какой-либо чрезвычайной ситуации и как спастись, попав в экстремальную ситуацию.

Малыши с удовольствием делились с сотрудником МЧС своими знаниями, очень уверенно и, самое главное, верно, отвечали на вопросы, которые задавал им сотрудник чрезвычайного ведомства. Ребята и сами задавали множество вопросов, а также с удовольствием рассказывали о сложных ситуациях, участниками которых являлись они сами или их знакомые. Но на этом встреча не закончилась - мальчишки и девчонки посмотрели мультфильм о правилах безопасности, что позволило закрепить все полученные в этот день знания.

- Помните ребята, попасть в беду можете не только вы сами, но и люди, которые вас окружают и тут важно не растеряться, и позвать на помощь взрослых, — сказала детям сотрудница ГИМС. – Вы должны запомнить простые цифры – 101 и 112, это телефоны экстренных служб когда нужно звонить если вы видите пожар, или с кем то случилась беда.

Завершая урок Ольга Александровна пожелала ребятам хорошо себя вести, и никогда не попадать в чрезвычайные ситуации

 

Ксения Письменова

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области


Автор:

Категория: Еврейская автономная область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle