10 октября 2018, 08:23

Сотрудники спецподразделения областного Управления МВД и коллектив школы им. Пришкольника с. Валдгейм сразились в товарищеском матче по футболу

10 октября 2018, 08:23. Еврейская автономная область.

Спортивное мероприятие состоялось в рамках федерального проекта «Доверяй, играя»,   организованном областным учреждением дополнительного образования «Центр Мост».

В команду общеобразовательного учреждения вошли не только учащиеся старших классов, но и директор и учителя- предметники дружного педагогического коллектива.

Игра на школьном стадионе развернулась нешуточная. Спортсмены в погонах и педколлектив выложились на все сто процентов. Два тайма по двадцать минут пролетели на одном дыхании. Со счетом 5:5 подходила к концу товарищеская встреча. Однако, форсировав все силы, школьная команда на последней минуте матча забила гол в ворота противника. Игра закончилась со счетом 5:6 в пользу спортсменов старейшей школы нашей области.

По словам командира спецподразделения управления по контролю за оборот наркотиков УМВД России по ЕАО Виктора Оводова, полицейские получили массу положительных эмоций, играя с достойным и сильным противником.

Педагоги и старшие ученики с честью завоевали звание победителя турнира.

Подобные спортивные мероприятия с детями стали для силовиков традиционными. Именно через неформальные встречи школьников и стражей правопорядка повышается уровень доверия и взаимодействия между представителями органов власти и молодыми людьми, ведущими здоровый образ жизни и занимающими активною гражданскою позицию.