23 октября 2018, 09:52

О поступлении в ВУЗы системы МВД старшеклассникам лицея №1 г. Биробиджана рассказали сотрудники областного полицейского ведомства

23 октября 2018, 09:52. Еврейская автономная область.

Полицейские ЕАО приглашают выпускников общеобразовательных учреждений на учебу в ВУЗЫ МВД России

Полицейские Еврейской автономной области продолжают проводить для учащихся школ автономии мероприятия по профориентации. Внимание полицейских не случайно направлено на выпускников общеобразовательных учреждений, ведь детейа после окончания школ выбирают свой жизненный путь и многие могут пополнить ряды правоохранителей для дальнейшего обеспечения безопасности граждан и борьбы с преступностью.

Заместитель начальника следственного управления УМВД России по Еврейской автономной области Олеся Георгиевна Скорик и помощник начальника следственного управления – начальник группы по работе с личным составом Татьяна Александровна Можара встретились с одиннадцатиклассниками гимназии №1 г. Биробиджана.

- Сегодня мы с вами встретились для того, чтобы рассказать о службе в органах внутренних дел, - обратилась к присутствующим Олеся Георгиевна. – Перед школьниками уже сегодня стоит выбор, в какое высшее учебное заведение поступать. Сегодня мы расскажем вам о службе в следственных подразделениях системы МВД, о том, какие задачи приходиться решать следователям и в чём заключается их работа и о тех ВУЗах, где готовят будущих сотрудников ОВД».

В работе следователя нет романтики, её можно увидеть лишь на экранах телевизоров в художественных фильмах. На самом деле сотрудники работают в условиях ненормированного рабочего дня, расследуют сложные преступления и практически каждый день допрашивают подозреваемых в совершении преступлений.

В ходе встречи будущих абитуриентов проинформировали о порядке поступления в вузы системы МВД России, особенностях учебного процесса и различных направлениях деятельности полицейских. Учащиеся узнали о том, что при отборе кандидатов на службу в органы внутренних дел особое внимание уделяется их образовательному уровню, морально-деловым качествам, состоянию здоровья, физической подготовке.

«Зачисление в образовательные учреждения МВД России для обучения по очной форме в должности курсанта является поступлением на службу в органы внутренних дел. На первом курсе курсантам присваивается специальное звание. В этой связи студенты пользуются всеми льготами, предусмотренными для сотрудников органов внутренних дел, а также получают ежемесячное денежное довольствие. По окончании ведомственных ВУЗов курсантам присваивается специальное звание «лейтенант полиции» и выпускники получают гарантию трудоустройства в системе МВД, - поделилась с учениками Татьяна Можара. - Обучение засчитывается в общий трудовой стаж и в стаж работы в органах внутренних дел.

Школьники узнали о социальных гарантиях сотрудников органов внутренних дел.

Во время мероприятия у выпускников была возможность задать стражам порядка все интересующие их вопросы.

Полицейские пожелали юношам успешно закончить 11 класс и поступить в высшее учебное заведение.

Более подробная информация об учебных заведениях МВД России размещена на официальном сайте УМВД России по ЕАО 79.мвд.рф

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Автор:

Категория: Еврейская автономная область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle