В Биробиджане полицейские провели операцию «Ночь»

В целях оздоровления оперативной обстановки, профилактики преступлений и правонарушений на территории областного центра сотрудниками межмуниципального отдела министерства внутренних дел России «Биробиджанский» проводилось оперативно- профилактическое мероприятие «Ночь».

Во время проведения операции стражи проверяли владельцев оружия и лиц, состоящих на профилактических учета за совершение преступлений и правонарушений в быту, семейных дебоширов, граждан, ведущих асоциальный образ жизни.

На период проведения мероприятий были созданы группы по проведению оперативно-розыскных и профилактических мероприятий, из них:

- 4 группы из числа сотрудников по оперативной работе по проведению оперативно-розыскных мероприятий по розыску лиц, скрывшихся от суда, органов следствия и дознания, а также без вести пропавших.

- 3 группы дополнительного патрулирования, в целях профилактики уличных преступлений.

-  3 группы по отработке объектов торговли, с целью выявление фактов реализации алкогольной продукции в нарушение временных ограничений.

- 15 групп по проверке лиц, состоящих под административным надзором, лиц, осужденных к условной мере наказания, имеющих ограничения, лиц, уклоняющихся от прохождения врача – психиатра нарколога, а также лиц, уклоняющихся от оплаты административного штрафа.

В ходе проведения мероприятий сотрудниками полиции составлено 9 протоколов об административных правонарушениях за потребление алкоголя в запрещенных местах, уклонение от исполнения административного наказания, незаконную продажу спиртосодержащей продукции, нарушение временных ограничений реализации алкоголя.

Стражами правопорядка проверено 33 неблагополучных семьи; 39 несовершеннолетних состоящих на учетах ОДН МОМВД России «Биробиджанский».

В период мероприятий отработано 16 объектов торговли, выявлено 4 факта незаконной реализации спиртосодержащей продукции и напитков, изготовленных на их основе.

Участковыми уполномоченными полиции отработано 79 граждан, состоящих на профилактических учетах в МОМВД России «Биробиджанский», из них: лиц, состоящих под административном надзоре и имеющие ночные ограничения – 27; уклоняющихся от прохождения врача – психиатра нарколога по ст. 6.9.1 КоАП РФ – 15; лиц, уклоняющихся от исполнения административного наказания, а именно неуплаты административного штрафа в срок установленным по ст. 20.25 КоАП РФ – 33.

В ночной период времени в районе дома № 65 по ул. Пионерской был задержан и доставлен в дежурную часть МОМВД России «Биробиджанский» несовершеннолетний 2001 года рождения, состоящий на учете ОДН МОМВД России «Биробиджанский» и имеющий ночные ограничения, который находился без сопровождения взрослых. По выявленному факту информация направлена в уголовно-исполнительную систему УФСИН России по ЕАО.

Проведение подобных мероприятий, по словам местных жителей, крайне необходимы, поскольку они эффективно действуют на нарушителей общественного порядка. Подобные мероприятия будут организованы и проведены и в других районах области.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  • {ufullname}
  • Еврейская автономная область
  • 2 октября 2018, 05:15