14 ноября 2018, 15:05

В Алуште сотрудники полиции изъяли из незаконного оборота более 480 литров алкогольной продукции

14 ноября 2018, 15:05. Республика Крым.

Сотрудниками ОМВД по г.Алуште на территории обслуживания проведена оперативно-профилактическая операция «Алкоголь». Цель мероприятий - предупреждение и пресечение нарушений законодательства в сфере продажи и оборота алкогольной продукции.

На протяжении 10 дней полицейские проверяли объекты торговли, общепита и развлечений.

Так, полицейскими выявлен факт реализации местным жителем алкогольной продукции в розницу. При этом гражданин работал без образования юридического лица, да и лицензии на осуществление данного виде деятельности не получал.

В отношении мужчины полицейскими составлен административный протокол по ч.2 ст.14.17.1 КоАП РФ (незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами). Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере от 100 тысяч до 200 тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Незаконно реализуемая продукция у гражданина изъята.

Всего по итогам полицейских рейдов задокументировано 8 правонарушений, из незаконного оборота изъято более 480 литров алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В отношении правонарушителей составлены административные протоколы.

Кроме того, с целью профилактики преступлений и правонарушений, повышения правового образования населения полицейскими проводилась и разъяснительная работа среди граждан о вреде потребления алкогольной продукции.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle