23 ноября 2018, 14:12

Под лозунгом «Сообщи, где торгуют смертью» полицейские Керчи проводят встречи со школьниками и студентами

23 ноября 2018, 14:12. Республика Крым.

С целью выявления и пресечения преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков, а также привлечения внимания общественности к проблемам наркомании, с 12 по 23 ноября керченскими правоохранителями проводится Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгую смертью!».

Одним из методов профилактики наркопреступности в молодежной среде является проведение разъяснительной работы с подрастающим поколением. Полицейские в целях обеспечения безопасности детей и детей, предупреждения совершения несовершеннолетними преступлений и правонарушений, а также вовлечения их в преступную деятельность проводят беседы с учащимися учебных заведений города.

Одна из таких встреч состоялась со студентами первого курса ГБПОУ РК «Керченский технологический техникум». Старший оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г.Керчи Оксана Ильина подробно сообщила детейам о пагубном влиянии на молодой организм наркотиков, а также алкоголя и табака. На примерах из реальной жизни объяснила, как человек, пробующий всего один раз наркотическое вещество, моментально становится наркозависимым и дальнейшее его существование проходит в постоянных поисках из-за дня в день новой дозы. Полицейский подчеркнула, что именно дети наиболее способны поддаваться пагубному влиянию наркомании в силу своей наивности, любознательности, желанием самоутвердиться, казаться взрослее либо в поиске новых ощущений. «Один неверный шаг и все мечты и цели разобьются об иглу шприца», - предостерегла молодежь оперуполномоченный.

Ребят также посетила инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции №2 Татьяна Никулина, которая сообщила об ответственности за потребление и распространение наркотиков, совершение иных действии связанных с наркопреступностью.

В ходе общения полицейские  особое внимание детей обратили на недопустимость принятия участия в быстром способе заработка денег путем нанесения на фасады зданий и иные сооружения надписей сайтов, рекламирующие наркотики, а также распространения наркотиков путем их «закладок» в специально созданные тайники.

Вопрос о мерах, принимаемых полицейскими в отношении лиц, наносящих данные надписи, и ответственности за совершение подобных деяний заинтересовал и самих студентов. Стражи порядка призвали детей не идти на уловки преступников и не вступать в преступное сообщество.

В завершении мероприятия полицейские попросили детей проявлять бдительность и незамедлительно сообщать в органы внутренних дел информацию о местах и лицах, осуществляющих распространение либо потребление наркотических средств и психотропных веществ.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle