4 декабря 2018, 17:23

В ходе проведения операции «Визит» полицейские задержали керчанина, подозреваемого в совершении преступления

4 декабря 2018, 17:23. Республика Крым.

Сотрудниками отдела полиции №3 УМВД России по г.Керчи в ходе проведения рейдовых мероприятий под условным названием «Визит» задержан 30-летний ранее не судимый безработный местный житель, который подозревается в причинение телесных повреждений, повлекших легкий вред здоровью.

Ранее в полицию поступило заявление от гражданина о том, что на него напали неизвестные. Полицейскими было было определено, что в дневное время потерпевший возвращался из магазина домой. Возле подъезда к нему стали приставать двое мужчин и вымогать деньги. В ходе словесного конфликта неожиданно один из преступников нанес мужчине удар кулаком по лицу, после чего неизвестные скрылись.

В настоящее время дознавателем отдела полиции №3 УМВД России по г.Керчь в отношении преступника возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Российской Федерации (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности).

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде ареста на срок до четырех месяцев.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде содержания подписке о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle