3 октября 2018, 08:07

Сотрудники полиции продемонстрировали коллективу редакции газеты «Нижнегорье», что «Госуслуги – это проще, чем кажется!»

3 октября 2018, 08:07. Республика Крым.

В рамках информационно-разъяснительных мероприятий сотрудники полиции встретились с коллективом редакции газеты «Нижнегорье», чтобы рассказать о предоставляемых МВД России государственных услугах, в том числе в электронном виде — через Единый портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru.

Специалист первого разряда отдела по вопросам миграции ОМВД России по Нижнегорскому району Лера Шевчук рассказала представителям СМИ о возможностях подачи разными способами заявки на оформление заграничного паспорта, выдачу и замену внутреннего паспорта гражданина Российской Федерации, постановку на регистрационный учет граждан по месту пребывания и по месту жительства, а также оформление и выдачу приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан.

Инспектор группы анализа, планирования и контроля штаба ОМВД России по Нижнегорскому району капитан внутренней службы Инна Меметова разъяснила присутствующим, кто и каким образом может проходить добровольную дактилоскопическую регистрацию, рассказала о порядке получения справок о наличии (отсутствии) судимости, о реабилитации жертв политических репрессий.

Наибольшее количество вопросов у представителей трудового коллектива возникло о порядке предоставления госуслуг, сроках их предоставления, наиболее часто встречающихся ошибках заявителей при подаче заявки.

На все вопросы участники встречи получили исчерпывающие ответы от представителей ОВД.

Работники СМИ на постоянной основе оказывают полицейским помощь в информировании населения о работе ОВД. Теперь и журналисты убедились, как легко и просто можно получить необходимую госуслугу через сеть Интернет. О своих наблюдениях они обязательно расскажут читателям.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle