9 октября 2018, 16:20

В Евпатории участковый уполномоченный установил подозреваемого в краже ноутбука

9 октября 2018, 16:20. Республика Крым.

2 октября этого года в дежурную часть ОМВД России по г.Евпатории обратился 30-летний евпаториец с заявлением о том, что неизвестный по месту жительства тайно похитил принадлежащий ему ноутбук

В ходе проведения проверки полицейскими было было определено, что совместно с заявителем проживает сожитель матери - нигде не работающий 45-летний ранее судимый за совершение разбойного нападения евпаториец. На момент проверки вышеуказанный гражданин за совершение правонарушения был административно задержан до рассмотрения материала в суде и находился в камере для задержанных ОМВД России по г. Евпатории.

Опытному участковому инспектору удалось разговорить подозреваемого. Поднадзорный признался в содеянном и пояснил, что ноутбук похитил и продал для покупки спиртного.

Следственным отделом ОМВД России по г.Евпатории по данному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

За содеянное преступнику может грозить наказание от крупного штрафа - до лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle