11 октября 2018, 11:24

В Советском районе состоялась консультационная встреча с гражданами в рамках акции «Госуслуги - это проще чем, кажется»

11 октября 2018, 11:24. Республика Крым.

Сотрудники МВД по Республике Крым продолжают проведение консультационных встреч с населением в рамках информационно-пропагандистской акции «Госуслуги – это проще, чем кажется».

Так, старший специалист направления по связям со СМИ ОМВД России по Советскому району Алена Головко посетила Государственное бюджетное учреждение Республики Крым «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Советского района».

Работникам учреждения был проведен своеобразный мастер-класс по получению государственных услуг, предоставляемых по линии МВД РФ в электронном виде посредством Единого портала государственных услуг и функций www.gosuslugi.ru.

Алена Алексеевна сообщила о том, что с помощью портала граждане значительно экономят время, получая необходимую государственную услугу, ведь на сайте можно выбрать конкретный день и конкретное время для посещения специалиста ОВД.

Всем желающим майор внутренней службы Алена Головко помогла создать личный кабинет на Едином портале госуслуг. Теперь гражданам останется только подтвердить свою учетную запись, что можно сделать в территориальном органе внутренних дел, и оценить удобство портала.

Все участники акции получили специально разработанные памятки с подробным описанием алгоритма регистрации на сайте, а также правилах пользования ресурсом.

В конце беседы представители трудового коллектива смогли задать интересующие их вопросы, которых набралось немало. Больше всего жителей интересовал порядок получения справки о наличии (отсутствии) судимости, замены водительского удостоверения и получения загранпаспорта гражданина РФ.

На все вопросы они получили исчерпывающие ответы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle