11 октября 2018, 13:23

В Симферополе сотрудниками полиции задержан подозреваемый в краже из магазина

11 октября 2018, 13:23. Республика Крым.

В полицию г.Симферополя поступило заявление от администрации одного из магазинов о совершенной из торгового заведения краже. Неизвестный путем повреждения окна проник в помещение и тайно похитил деньги в размере 50 тыс. рублей, а также товар - сигареты, пиво, колбасу. Общая сумма ущерба составила порядка 150 тыс. рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченными уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления был задержан 19-летний местный житель, который, несмотря на свой юный возраст, уже трижды был судим за имущественные преступления.

Со слов молодого человека, он знал, что магазин не оснащен охранной сигнализацией, поэтому для него не составило труда незаметно вскрыть окно. Проникнув вовнутрь, который подозревается выбрал самую дорогую бакалею, которой полакомился вечером со своими друзьями, а похищенные деньги потратил на собственные нужды.

Следственным отделом отдела полиции №3 «Центральный» УМВД России по г.Симферополю возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle