В Евпатории сотрудники полиции задержали мошенника, предлагавшего помощь по замене водительского удостоверения

В Евпатории полицейские подозреваемого в мошенническом завладении денежными средствами граждан.

Так, в ОМВД России по г.Евпатории поступило заявление от 71-летней женщины о том, что малознакомый мужчина под предлогом помощи в замене водительского удостоверения взял у нее деньги, после чего, не выполнив свои обязательства, перестал выходить на связь.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по г.Евпатории было возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, которое было совершено с причинением значительного ущерба гражданину).

По полученной от потерпевшей информации оперативные сотрудники приступили к установлению личности преступника. В первую очередь на причастность к совершению данного преступлению были отработаны лица, ранее судимые за аналогичные преступления, подходящие под описание заявителя.

В ходе успешно проведенных оперативно-поисковых мероприятий полицейские установили подозреваемого. Им оказался 27-летний ранее судимый за мошенничество житель Сакского района Республики Крым. Подозреваемый дал признательные показания и полностью возместил причиненный потерпевшей ущерб.

За содеянное, согласно санкции указанной статьи, ему может грозить наказание от крупного штрафа до лишения свободы сроком до 5 лет.

Судом гражданину избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Преступник отрабатывается на причастность к совершению иных противоправных деяний на территории республики.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

  • {ufullname}
  • Республика Крым
  • 26 октября 2018, 14:47