Полицейские Нарьян-Мара проводят беседы в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью»
В рамках Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудники Управления МВД России по Ненецкому автономному округу организуют встречи с учащимися образовательных учреждений, коллективами различных организаций, предприятий, и проводят разъяснительные беседы с целью повышения уровня осведомленности населения о пагубном воздействии наркотиков на человека и в целях предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних и населения в целом.
Правоохранителями в ходе бесед разъясняются правовые последствия употребления, а также хранения и распространения наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов и прекурсоров, новых потенциально опасных психоактивных веществ, а также растений, содержащих наркотические средства.
Полицейские рассказывают на данных встречах о всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» и информируют о телефонах, на которые можно позвонить и сообщить о наркопритонах, о незаконном обороте наркотических средств и других преступлениях и правонарушениях. Каждому позвонившему будет гарантирована анонимность.
А, кроме того, в завершение мероприятия стражи порядка раздают участникам встречи профилактические памятки, содержащие в себе всю необходимую информацию и номера телефонов.
Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу
- Ненецкий автономный округ
- 21 ноября 2018, 16:21