17 сентября 2018, 14:27

Екатерина Чендакова вновь устанавливает мировой рекорд. В Словацкой Республике проходит чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту

17 сентября 2018, 14:27. Ханты-Мансийский автономный округ.

В городе Банска-Бистрица Словацкой Республики проходит чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту. Состязания продлятся до 16 сентября. Организатор первенства – Международная спортивная федерация пожарных и спасателей. Это 14-й подобный чемпионат среди мужчин и 5-й среди женщин. В нём принимают участие 25 команд. В состав сборной России вошла спортсменка из Югры Екатерина Чендакова.

В торжественном открытии мероприятия принял участие первый заместитель главы МЧС России Александр Чуприян. «Подобные соревнования проводятся на высоком уровне. Это прикладной спорт, он рождён в боевых подразделениях и поэтому будет всегда востребован», - отметил Александр Чуприян.

Он также подчеркнул, что на спортивном празднике собрались лучшие пожарные и спасатели мира. «Да здравствует пожарное братство!», - добавил замминистра. 

В первый день чемпионата проходило состязание в подъеме по штурмовой лестнице на этажи учебной башни. В подъеме по штурмовой лестнице наша землячка Екатерина Чендакова установила новый мировой рекорд в полуфинале. Её результат - 6,86 сек. 

Также спортсменка показала лучший результат в стометровой полосе с препятствиями.

Сборная России лидирует в общекомандном зачете -1 место среди мужчин и женщин. 

Сегодня проходят состязания в пожарной эстафете 4х100. Запланировано также и боевое развертывание.

Фото с сайта Firesport.pro


Источник:

Автор:

Категория: Ханты-Мансийский автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle